«Світанак» вновь встречает друзей!

16.10.2024г.

В славной и гостеприимной Марьиной Горке 12 октября 2024г. прошел второй матч по шахматам на девяти досках между командами ЦТДиМ «Світанак» Пуховичского района (ШК «Дебют», тренер Подвинский М.Л.) и СДЮШОР по шахматам и шашкам г. Минска (тренер Черепов А.Л.). Первый матч год назад завершился победой команды из Минска 9-7 и вот, очередной матч, и вновь мы играем дома. Это был товарищеский матч, тренировка и проверка сил. Матч состоял из двух туров, с контролем 30 минут + 30 секунд на каждый ход.

Команда ШК «Дебют» выставила на первый тур следующий состав: Абакунчик Аким (2013, 1р), Жильчик Марк (2011, 1р), Рыжков Максим (2008, 2р), Сысоева Злата (2012, 3р), Крылов Алексей (2014, 4р), Гринёк Артём (2015, 4р), Лосев Тихон (2014, 4р), Какура Кирилл (2015, 4р), Максимович Артём (2014, 4р).

Гости приехали играть в следующем составе: Бойко Александр (2013, 1р), Сталиня Семён (2014, 2р), Козлов Альберт (2012, 2р), Борейко Артём (2014, 3р), Балбатун Матвей (2014, 4р), Фурс Александр (2014, 4р), Никифоров Иван (2014, 4р), Соколовская София (2015, 4р), Андрощук Ксения (2012, 4р).

Первый тур получился для нас очень успешным – мы выиграли со счетом 5½ : 3½.
Во втором туре мы сделали замену на девятом столике – за команду сыграл Кецко Владимир (2011, 4р). Вова свою партию выиграл, но эта победа оказалась для нас единственной… Результат второго тура 2½ : 6½.
Итого в интересном и напряженном матче победу со счетом 10:8 одержала команда из Минска.

Далее таблица матча.

Теперь самое время посмотреть партии, изучить ошибки, сделать выводы и продолжить тренироваться дальше.
Как говорил Александр Алехин (4й чемпион мира по шахматам): «В шахматах можно лишь тогда стать большим мастером, когда осознаешь собственные ошибки и слабости».
Впереди и областные и республиканские соревнования. А третий матч между командами из Марьиной Горки и Минска планируется в «СДЮШОР» весной будущего года.

Для успеха надо много трудиться, и он не заставит себя долго ждать!